В Ивановской области охотники за металлоломом похитили балку козлового крана
Преступление зарегистрировано в Тейковском районе.
Крупное хищение металла совершено в Тейковском районе Ивановской области. Охотники за металлоломом покусились на козловый кран, который был установлен на производственной площадке переехавшего на новое место предприятия.
Кран остался без охраны. Преступники смогли беспрепятственно демонтировать огромную балку и распилить ее на несколько частей, чтобы было удобнее перевозить. Полиция предполагает, что свою добычу преступники увезли на большегрузе.
«Стоимость балки велика, и ущерб собственнику нанесен серьезный», — констатировали в УМВД России по Ивановской области.
Уголовное дело возбуждено по факту кражи. Преступников и похищенное ищут, заверили в полиции.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv