В Ивановской области осудили водителя, виновного в смерти двух человек
Приговор суда – 8 лет в колонии общего режима и по миллиону рублей потерпевшим сторонам
В отношении 30-летнего жителя Вологодской области вынесен достаточно суровый приговор за совершенное ДТП. В январе 2019 года около 6 часов утра подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем VOLKSWAGEN PASSAT, двигался по автодороге от Иванова в сторону города Кинешма. Водитель выбрал небезопасную скорость и не учел интенсивность движения. В результате он не справился с управлением и выехал на «встречку», совершив столкновение с автомобилем ВАЗ.
В результате ДТП 46-летний водитель автомобиля ВАЗ и его 17-летний пассажир погибли. Второму пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.
Суд приговорил виновника аварии к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В пользу потерпевших (матери погибшего мальчика и жены погибшего мужчины) судом взыскана компенсация морального вреда по 1 миллиону рублей каждому.
В пользу несовершеннолетнего потерпевшего судом взыскана компенсация морального вреда в размере 450 000 рублей. Кроме того, судом в полном объеме удовлетворены исковые требования прокурора о взыскании с подсудимого в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования затрат на медицинские услуги, оказанные пострадавшим, в размере около 350 000 рублей.
Приговор суда пока не вступил в законную силу.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv