В Ивановской области подчиненный с ножом набросился на начальника
Бывшему работающему пенсионеру дали 3 года колонии
2 апреля 2020 года ранее не судимый 69-летний житель города Вичуги пришел на работу на фабрику, где в подъезде, ведущем в помещение цеха, напал на 46-летнего начальника прядильного производства. На почве так называемой «личной неприязни» пенсионер стал наносить ему удары ножом. Защищаясь от ударов руками, начальник оттолкнул нападавшего и выбежал на улицу. Потому, наверное, и выжил.
Преступник успел серьезно повредить жертву: резаные раны мягких тканей левого плеча, левого предплечья, передней поверхности грудной клетки справа и левой боковой поверхности брюшной стенки. Ему была инкриминирована ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ – покушение на убийство.
Приговором Вичугского городского суда 69-летний мужчина признан виновными, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Так же с осужденного взыскано в пользу потерпевшего 225 000 рублей в качестве компенсации морального и возмещения материального ущерба.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv