Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ивановской области полностью вакцинированные получат еще один выходной
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

В Ивановской области полностью вакцинированные получат еще один выходной

Госслужащие точно, остальные – по усмотрению работодателя

Во вторник, 15 июня, СМИ Ивановской области облетела новость: госслужащие региона получат дополнительный выходной – и те, кто только планирует прививаться, и те, кто уже прошел полный курс вакцинации. Об этом сообщил на брифинге директор департамента здравоохранения Артур Фокин. Но, когда в тот же день были обнародованы изменения в указе губернатора о повышенной готовности, стало ясно, что глава депздрава или оговорился, или побежал впереди паровоза.

В официальном документе четко прописано, что дополнительный выходной можно получить только после прохождения полного курса вакцинации против коронавируса. И распространяется эта льгота только на сотрудников органов исполнительной власти и подведомственных им учреждений.

Так же рекомендуется поступить руководителям иных органов государственной власти, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций. Аналогичные пожелания высказаны и в адрес  руководителей предприятий других форм собственности.

Смело можно предположить, что первые тут же возьмут под козырек, а вот у «частников» наверняка возникнет вопрос: за чей счет гуляем?

Так или иначе, согласно указу, в ближайшее время в организациях, обязанных или согласившихся дать дополнительный выходной, будут внесены изменения в коллективные договоры, локальные нормативные акты. Право выбора дня выходного отдано работникам.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли Зеки Ивановской области предпочли Есенину Пушкина В Ивановской области развернуты 100 новых коек для ковид-пациентов Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь