В Ивановской области трое избивали четвёртого столом
Уголовное дело ушло в суд, преступники могут получить до 15 лет
Троим молодым жителям Лежневского района Ивановской области следствие вменило умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Это до 15 лет за решёткой. Погибшему парню было 20.
Случилось все в ночь с 15 на 16 мая 2021 года. Трое парней пили спиртное на квартире знакомой. Во время застолья двое гостей и дама "ополчились" на 20-летнего юношу. Стали избивать. Сначала – руками и ногами. Затем один из нападавших совсем озверел и решил, что деревянный стол – отличное оружие.
Крышкой стола он трижды ударил жертву по голове и дважды – по груди, а в завершение разбил о голову парня тарелку. Патологоанатом потом сделал заключение: закрытая черепно-мозговая травма и травма шеи, которая повлекла за собой отёк головного мозга. Именно от отёка молодой человек скончался спустя 12 часов.
Следствие позади, уголовное дело направлено в Лежневский суд для рассмотрения по существу.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv