В Ивановской области в ДТП обгорел водитель «МАЗа»
В его машину врезался оторвавшийся прицеп
Это случилось в пятницу, 29 июля, в начале десятого утра. По автодороге Шуя-Котюрево-Реньково двигалась «Газель». Вблизи деревни Тимошиха в Ивановском районе у нее вдруг открепился прицеп, в котором 40-летний водитель перевозил бур и канистру с бензином. Неуправляемый агрегат весом под тонну выехал на полосу встречного движения.
Именно в этот момент в этом месте оказался самосвал «МАЗ». Удар, и 21-летний водитель, не справившись с управлением, съезжает в кювет. Машина, груженая 17-ю тоннами песка, опрокидывается.
Неприятностей добавила канистра, лежавшая в оторвавшемся прицепе. Бензин воспламенился, и кабина самосвала загорелась. Ситуация была серьезной, и на помощь приехали, по информации регионального ГУ МЧС, сразу 18 пожарных и спасателей. Успели вовремя. Молодой водитель «МАЗа» спасен, но его пришлось отправить в больницу с ожогами конечностей.
Оба водителя были трезвы, уточнили в пресс-службе областного УМВД. Сейчас полицейские проводят проверку. Уже известно, что прицеп оторвался из-за поломки сцепного устройства.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv