В Ивановской области возбуждено уголовное дело за перекрытие доступа к озеру Святому
Местный предприниматель установил шлагбаум и брал деньги за проезд к воде.
В Южском районе на подъезде к озеру Святому местный житель установил шлагбаум. Рядом он выкопал ограничительную траншею, чтобы шлагбаум не миновали. За проезд к пляжу он брал плату с автомобилей.
Отдыхающие пожаловались в прокуратуру, после чего шлагбаум был убран. Однако этим дело не кончилось. Препятствовать доступу к береговой линии незаконно, поэтому на предпринимателя сначала завели административное дело о нарушении правил использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях. А затем по факту взимания денег с желающих проехать - и уголовное дело по статье о мошенничестве.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv