Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ивановской облдуме с 2023 года будут заседать 30 депутатов вместо 26
Фото: Ивановская областная дума
Политика

В Ивановской облдуме с 2023 года будут заседать 30 депутатов вместо 26

Областные власти прокомментировали изменения в устав региона.

Главным вопросом повестки заседания Ивановской областной думы 26 мая стали поправки в Устав Ивановской области. В документ внесен целый ряд изменений, которые прокомментировали обе ветви власти — исполнительная и законодательная.

Необходимость поправок в правительстве региона объяснили тем, что нормативный акт нужно привести в соответствие с законом о единой системе публичной власти.

Одним из ключевых изменений стало увеличение численности и корректировка системы избрания депутатов регионального парламента. Со следующего созыва, который должен приступить к работе в сентябре 2023 года, в облдуме будет уже не 26, а 30 депутатов. Из них 10 будут избираться по партийным спискам и 20 — по одномандатным округам. В настоящее время таких округов в Ивановской области 13.  

«Увеличение количества одномандатных округов и, соответственно, сокращение численности избирателей в отдельном округе позволит обеспечить более тесное взаимодействие депутата с жителями, создать условия для того, чтобы он глубже вникал в их проблемы и потребности», — объяснила смысл перемен председатель областной думы Марина Дмитриева.

Благодаря новым поправкам серьезно расширены полномочия губернатора Ивановской области. Глава региона теперь получает право становиться во главе областного правительства или ввести должность председателя правительства и произвести назначение. У губернатора появился новый рычаг для воздействия на руководителей органов местного самоуправления: обновленный устав позволяет применять к ним меры ответственности — объявить выговор и даже отрешить от должности.

Есть и другие значимые изменения. Так, правительство Ивановской области теперь наделено правом законодательной инициативы в Ивановской областной Думе. В полномочия регионального парламента включено право заслушивать информацию о деятельности органов местного самоуправления. Уточнены основания досрочного прекращения полномочий депутата облдумы, порядок учреждения государственных должностей Ивановской области, уполномоченных осуществлять защиту прав отдельных категорий жителей.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Кому и на что во Владимире и Иваново достались гранты от Росмолодежи на 21 миллион рублей Ивановская мэрия назвала фейком всплывший в сети документ о массовом захоронении военных "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь