В Кинешме до 16 сентября пробудет мироточивый образ Царственного Страстотерпца Николая Второго
Перед чудотворной иконой ежедневно совершается молебен.
В Кинешму прибыла мироточивая икона Святого Царственного Страстотерпца Николая Второго. Чудотворный образ находится в храме Вознесения Господня на улице Советской, 45).
На территории прихода также развёрнута фотовыставка, которая посвящена истории царской семьи.
История иконы необычна. Это цветная ксерокопия образа, написанного в США художником Павлом Тихомировым. Её сделали с привезённых в Россию литографий в рязанской Свято-Никольской богадельне и поместили в киот. Впоследствии икона оказалась у столичного хирурга Олега Бельченко и стала являть чудеса, среди которых зафиксированы исцеления от тяжелых болезней, в том числе от рака и слепоты.
Мироточивый образ побывал во многих уголках нашей страны и за рубежом, а теперь доставлен в Кинешму.
Каждый день перед образом царя-страстотерпца совершается молебен, у верующих есть возможность подать записки о здравии.
Поклониться святыне можно с 14:00 до 18:00.
Икону увезут а субботу, 16 сентября, после ранней литургии.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv