В Кинешме на улице 50-летия Комсомола посадят новую липовую рощу
Старую вырубили при строительстве торгового комплекса
В Кинешме, напротив ТЦ «Лига Гранд», будет посажена липовая роща. О планах по озеленению этой территории сообщили в городской думе.
Ранее здесь уже была липовая роща, но в 2019 году ее вырубили при строительстве второго здания торгового комплекса, напомнил местный ресурс Кинешемец.ru. Тогда же в мэрии заверили, что насаждения восстановят – деньги на это предусмотрительно были взяты с застройщика.
И вот спустя два года решение «вызрело». Вокруг будущей рощи уже проложен тротуар, а деревья будут высаживать осенью – в лучшие агротехнические сроки.
Депутаты поддержали начинание мэрии, взяли объект на контроль и решили сами принять участие в посадке деревьев.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv