Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Киржаче на месте гибели Юрия Гагарина отреставрируют и установят истребитель МиГ-29
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

В Киржаче на месте гибели Юрия Гагарина отреставрируют и установят истребитель МиГ-29

Самолет будет стоять в музейно-мемориальном комплексе в деревне Новоселово.

В ночь на 27 июля в город Киржач Владимирской области доставили советский истребитель МиГ-29. Его установят после реставрации в музейно-мемориальном комплексе в деревне Новоселово на месте гибели космонавта Юрия Гагарина и летчика Владимира Серегина.

В 2021 году глава администрации Киржачского района Илья Букалов и Герой России Валерий Токарев подали заявку в Министерство обороны России на получение списанного истребителя МиГ-29. В конце прошлого года его передали в муниципальную собственность, но военный самолет какое-то время находился на ремонтном заводе для демилитаризации.

Теперь истребитель восстановят и покрасят. К моменту готовности самолета отремонтируют и постамент в музейно-мемориальном комплексе, который был сделан еще в 2018 году. Все работы займут 1,5-2 месяца.

Напомним, в 2021 году самолет не успели установить в деревне Новоселово к юбилею первого полета.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Владимирский областной суд отменил решение о компенсации за травму глаза у хоккеиста Во Владимирской области подтверждены 29 новых случаев коронавируса на 28 июля Шойгу пропал. Комментарии запрещены. Что происходит?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь