В Кольчугино осуждён за вырубку 80 деревьев на 1,8 млн
В Кольчугино вынесен приговор по делу о незаконной вырубке леса
В городе Кольчугино завершилось судебное разбирательство в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконной рубке лесных насаждений. Сумма нанесенного ущерба составила 1,8 миллиона рублей.
Согласно информации региональной прокуратуры, инцидент произошел в сентябре 2024 года. Местный житель осуществил вырубку 80 деревьев (берез и елей) на особо защитных участках Есиплевского лесничества. Мотивом для совершения противоправного деяния, по данным следствия, послужило намерение продать древесину в качестве дров.
По решению суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск прокурора о взыскании с осужденного всей суммы ущерба, причиненного преступлением. На данный момент приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.