Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кольчугино возбуждено дело: дети изъяты, родителям грозит лишение прав
Фото: Царьград
Происшествия

В Кольчугино возбуждено дело: дети изъяты, родителям грозит лишение прав

В Кольчугино по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об оставлении в опасности несовершеннолетних и о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Прокуратура Кольчугинского района провела внеплановую проверку после поступления информации о ситуации в семье ученика пятого класса местной школы. Мальчик обратился к школьному врачу с жалобами на плохое самочувствие. Он сообщил, что родители длительное время злоупотребляют алкоголем.

Комиссия органов надзора совместно с представителями полиции и службы опеки незамедлительно выехала по указанному адресу. При осмотре установили, что квартира находилась в антисанитарном состоянии. В жилом помещении обнаружены мусор, пустые бутылки и испорченные продукты. У детей не было условий для сна и выполнения школьных заданий. Спальные места были грязными и холодными.

Выяснилось, что пятилетняя девочка в течение нескольких дней фактически оставалась без нормального питания. Она существовала преимущественно на сухой лапше быстрого приготовления. По результатам проверки зафиксированы факты физического и эмоционального насилия в отношении детей. Отмечены случаи запугивания угрозами и рукоприкладства. По данным проверки, родители пренебрегали обращениями за медицинской помощью при наличии проблем со здоровьем детей.

По итогам проверки возбуждены уголовные дела по статьям, предусматривающим ответственность за жестокое обращение с детьми и за умышленное оставление лица в опасности. Ход расследования находится под контролем прокуратуры района.

Одновременно по инициативе межрайонной прокуратуры несовершеннолетние помещены в учреждение социального обслуживания. Администрация района направила в суд иск о лишении матери и отца родительских прав.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нас всех обманули: Покупка "пенсионерских" квартир и "ловушка Долиной" — наглый развод. Называем заказчиков самой масштабной аферы Пришёл страшный приказ: Танковые колонны ВСУ наступают у Белгородчины. В Купянск бросили 3000 боевиков: Нашим не хватает мешков для "200-х" "ВСУ зачистили центр Покровска": Непредсказуемый марш-бросок. Убита палач, казнившая русских. Фронт разбит: Пленных расстреливают на месте Началось! Неприкасаемых АЭС больше нет. Россия виртуозно вгоняет Украину во тьму

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь