В Кольчугино женщина отсудила у больницы 1,5 миллиона рублей за рождение ребёнка-инвалида
В Кольчугинской ЦРБ местной жительнице поздно сделали кесарево сечение, и ребёнок родился с инвалидностью.
Жительница Кольчугино отсудила у центральной районной больницы 1,5 миллиона рублей за рождение ребёнка с инвалидностью. Женщина подала иск на возмещение моральной компенсации за ошибки врачей, допущенные при оказании медицинской помощи.
В октябре 2021 года из-за болезни местную жительницу положили в Кольчугинскую ЦРБ. Внезапно женщине стало хуже, и у неё начались преждевременные роды. Но кесарево сечение ей сделали лишь спустя 1,5 часа после проявления симптомов, угрожавших жизни ребёнка.
Кроме того, медики нарушили алгоритм реанимации при оказании помощи новорождённому. В результате ребёнку причинили тяжкий вред здоровью, что привело к его инвалидности. Теперь малышу требуется постоянный специальный уход и длительное лечение.
Женщина подала в суд на Кольчугинскую ЦРБ. Местная жительница требовала возместить ей моральную компенсацию в размере 3 миллионов рублей. Суд решил удовлетворить иск частично. С медицинского учреждения взыскали 1 миллион 500 тысяч рублей. Больница подавала апелляцию, но решение оставили без изменений.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv