В Коврове на линию выпустили 16 новых автобусов
На общественный транспорт в Коврове выделили 131 миллион рублей.
В Коврове начали работать 16 новых автобусов ПАЗ от автодилера «Русский автобус». Как сообщает глава города Елена Фомина, в таком количестве в районный центр впервые был закуплен общественный транспорт.
По специальному казначейскому кредиту на машины выделили 131 миллион рублей из федерального бюджета. В новых машинах у задних дверей сделана низкопольная площадка, есть съёмный пандус, видеонаблюдение, ГЛОНАСС, цветные электронные табло и автоинформатор. Со слов мэра Коврова, эти автобусы позволят снизить расходы на ремонт старой техники, и оставшиеся средства пойдут на повышение оплаты труда водителям.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv