В Коврове у ИП изъяли 650 пачек сигарет без маркировки и оштрафовали на 300 тысяч
В Коврове суд оштрафовал индивидуального предпринимателя на 300 тысяч рублей за продажу сигарет без кода Data Matrix, предусмотренного системой «Честный знак». Сотрудники Роспотребнадзора изъяли у него 650 пачек немаркированной никотинсодержащей продукции.
В Коврове индивидуального предпринимателя привлекли к ответственности за продажу никотинсодержащей продукции без обязательной маркировки. Нарушение выявили сотрудники Роспотребнадзора в ходе проверки информации о торговле табаком.
В отношении бизнесмена был составлен протокол. Установлено, что на реализуемом товаре отсутствовал код Data Matrix, предусмотренный системой «Честный знак».
В общей сложности у коммерсанта изъяли 650 пачек немаркированной продукции. Материалы дела были направлены в суд.
Мировой судья признал предпринимателя виновным. Ему назначен штраф в размере 300 тысяч рублей. Изъятый товар постановлено конфисковать.
Решение суда ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано.