В Коврове за взятки заместитель начальника исправительной колонии разрешал заключенным пить водку
За деньги и мобильник он позволял заключённым пить водку и не наказывал их за провинности.
Работая заместителем начальника колонии особого режима ИК-7 (посёлок Пакино в Ковровском районе) мужчина «дослужился» до обвинения по уголовной статье о получении взяток «за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя». Это от 7 до 12 лет лишения свободы.
От двух сидельцев он получил более 286 тысяч рублей, наручные часы и мобильный телефон. Не за красивые глаза, разумеется. За мзду офицер позволял двум зэка пить водку, трапезничать продуктами, не разрешёнными в «зоне» и не привлекал их к дисциплинарным наказаниям за нарушения. То есть зэка пили-закусывали, игнорировали распорядок и правила, но в штрафной изолятор их не отправляли.
Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщила, что деньги переводили на расчетный счёт знакомой сотрудника колонии, которая не догадывалась о криминальном происхождении сумм.
Заместитель Ковровского городского прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя начальника ИК-7. Уголовное дело будет рассматривать Ковровский городской суд.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv