В Меленках вынесен приговор подросткам за угон скорой помощи: Один отправлен лечиться к психиатру
Парни просто хотели покататься, а теперь у каждого есть криминальная история в личном деле.
Сегодня, 25 мая, двух подростков 14 и 16 лет приговорили к 1 году лишения свободы условно за угон машины "скорой помощи". Как писал "Царьград", в Меленках вечером 10 октября прошлого года парни гуляли и заметили припаркованный возле домов санитарный автомобиль марки «УАЗ». Водитель в свой перерыв приехал домой на служебной машине, вышел ненадолго и оставил автомобиль не запертым с ключ зажигания внутри. Парни захотели прокатиться на машине, чтобы научиться водить, завели двигатель и катались по улицам города, по очереди садясь за руль, пока не врезались в металлический столб. Боясь последствий, подростки сбежали с места аварии.
Полиция нашла ребят, и те полностью признали свою вину. Сегодня Меленковский районный суд назначил каждому подростку по 1 году лишения свободы условно. Но 16-летний парень оказался психически не здоров и будет наблюдаться в психиатрической больнице.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv