Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Муроме из земли восстают свидетели былого величия: найдены фрагменты древнего собора Рождества Богородицы
Фото: Mahmoud El-Khawas/Globallookpress
Общество

В Муроме из земли "восстают" свидетели былого величия: найдены фрагменты древнего собора Рождества Богородицы

Особую ценность представляют находки на отдельных блоках: на одном вырезан четкий рисунок четырехконечного креста.

Сенсационная находка в Окском парке Мурома: археологи во время раскопок на территории бывшей Воеводской (Кремлевской) горы, где когда-то возвышался величественный Собор Рождества Богородицы, обнаружили древние блоки-"квадры" этого утраченного храма.

Напомним, что Собор Рождества Богородицы был разобран в 1939-1940 годах, а его колокольня трагически взорвана в 1948 году. С тех пор о былом величии напоминали лишь архивные фотографии.

Найденные каменные блоки, хоть и извлечены из переотложенного состояния, явно указывают на принадлежность к кладке древнего собора.

Эксперты отмечают, что следы инструментов на камнях соответствуют технологиям белокаменного зодчества Древней Руси конца XIV — середины XV веков.

Размеры блоков различны, а необработанные задние стороны говорят о способах их соединения друг с другом.

Особую ценность представляют находки на отдельных блоках: на одном вырезан четкий рисунок четырехконечного креста, а на другом сохранились два фрагмента штукатурки с остатками яркой, цветной фресковой росписи.

Глава округа Муром, Евгений Рычков, уже заявил, что все найденные артефакты, включая эти уникальные блоки, станут экспонатами обновленного Окского парка.

Это позволит жителям и гостям города прикоснуться к истории и увидеть своими глазами свидетельства былого величия утраченного собора.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Древний портал: рядом с пирамидами в Гизе ученые нашли геологическую аномалию Проведенные в Иерусалиме раскопки доказали захоронение Иисуса "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь