Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Муроме мастер цеха получил 3 года за кражу 15 тонн сплава
Фото: Царьград
Происшествия

В Муроме мастер цеха получил 3 года за кражу 15 тонн сплава

Муромский городской суд вынес обвинительный приговор по делу о попытке масштабного хищения ферромарганца с местного сталелитейного производства. Фигурантами стали шестеро сотрудников цеха.

Преступную схему организовал мастер плавильно-заливочного участка. В период с апреля по декабрь 2024 года сообщники пользовались технологическими особенностями плавки, при которых образуются излишки кускового ферромарганца. За это время им удалось спрятать на территории завода свыше 15 тонн сплава, замаскировав его под шлак.

В декабре 2024 года часть похищенного металла решили вывезти с предприятия. Ферромарганец погрузили в машину под видом строительных отходов. Чтобы беспрепятственно миновать пост охраны, один из участников группы отвлек внимание сотрудника. Однако автомобиль был остановлен полицейскими по дороге к покупателю, а сплав изъят.

По решению суда организатор получил три года колонии общего режима. Троих его подельников приговорили к принудительным работам на сроки от двух до двух с половиной лет. Еще двое должны выплатить штрафы — 150 и 200 тысяч рублей соответственно. Приговор в законную силу пока не вступил.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь