Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Муромском городском суде рассмотрят иски к горбольнице №3 общей суммой 2 миллиона рублей
Александр Мещеряков/Царьград
Общество

В Муромском городском суде рассмотрят иски к горбольнице №3 общей суммой 2 миллиона рублей

Четверо истцов просят компенсации по 500 тысяч рублей, а также возместить расходы на похороны их родственника.

В Муромский городской суд поступили иски к ГБУЗ ВО "МГБ № 3" сразу от
четырёх граждан. Суть – компенсация морального вреда и возмещение
расходов на погребение.
 
В исках указано, что в прошлом году было прекращено уголовное дело в
отношении врача Муромской городской больницы № 3, обвиняемого в
причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего
исполнения своих профессиональных обязанностей. Дело было прекращено
по причине истечения срока давности привлечения к уголовной
ответственности.
 
В 2017 году ныне покойный гражданин обратился к врачу поликлиники МГБ
№ 3 за медицинской помощью. У человека были одышка и просто плохое
самочувствие. Врач поставил диагноз и направил пациента на обследование.
В этот же день после проведения назначенных врачом процедур гражданин
обратился к другому врачу той же поликлиники с теми же жалобами. Во
время приёма мужчине была вызвана бригада скорой помощи для
госпитализации в сосудистое отделение.
 
В приемном отделении горбольницы №3 мужчину осмотрели, его состояние
расценили, как удовлетворительное, установили диагноз, в госпитализации в
стационар было отказано. Но было рекомендовано снова обратиться в
поликлинику. А на следующий день пациенту стало хуже, он скончался.
Согласно заключению комиссии экспертов у мужчины имелись признаки
неотложного состояния. Это требовало оказания специализированной
медпомощи в стационаре, пациента нужно было госпитализировать в
отделение реанимации.
 
Истцы считают, что врачом приемного отделения допущены грубые
просчёты в оказании медицинской помощи. Конкретно – в отказе в
госпитализации. Истцы просят взыскать в свою пользу компенсацию
морального вреда в размере 500 тысяч рублей каждому в связи со смертью
близкого человека. Также просят возместить расходы на погребение.
 
На 20 января назначена подготовка дела к судебному разбирательству,
которое состоится позднее.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Кто побежит — расстрел на месте": 12 августа, ночь и еще несколько часов. Горстка пограничников и десантников-срочников остановили врага под Курском. Об этом не расскажут Во Владимире вынесли приговор по делу о заведомо ложном доносе о мошенничестве "Кремлёвский источник" сдал всех: О чём не смогут договориться Путин и Трамп. Фантазии, которые бьют по Китаю и Индии Уже не скрыть: "Компромисс" с США по Украине — ловушка для России. Лавров сказал главное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь