В Рязани 5 сентября зафиксирован рекордный всплеск рождаемости
В областном перинатальном центре родилось малышей вдвое больше обычного.
Областной перинатальный центр в Рязани 5 сентября стал местом необычного рекорда. Тут за сутки родились 26 младенцев: 15 девочек и 11 мальчиков. Как сообщает региональный минздрав, с начала года тут в общей сложности появились на свет 3018 малышей. То есть в среднем в сутки рождается по 12-13 младенцев. 5 сентября родилось в два раза больше!
Это событие стало очень радостным. Особенно если учесть, что в 1 квартале 2023 года в Рязанской области был зафиксирован самый низкий в России коэффициент рождаемости: 5,8 на 1000 человек.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv