Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России могут запретить личные автомобили: причина
Savvapanf Photo/shutterstock.com
Авто

В России могут запретить личные автомобили: причина

Пока речь идёт о крупных городах.

В России обсуждается возможность ограничения использования личных автомобилей, пишет сайт 32cars. Источник ссылается на "Транспортную стратегию до 2030 года".

Согласно документу, в России планируется развитие общественного транспорта с параллельным уменьшением числа частных машин, поскольку города уже сталкиваются с избытком автомобилей, а это, в свою, очередь приводит к перегруженности дорог и нехватке парковок.

Пока эти меры касаются мегаполисов, но тенденция может распространиться и дальше,

- говорится на сайте.

Как пишет издание, владение машиной стало менее выгодной и для владельцев. В частности, власти вводят платные парковки, увеличивают налоги, ограничивают въезд в определенные зоны и сокращают количество парковочных мест.

Поясним, что "Транспортная стратегия" — это документ, в котором говорится о проблемах и перспективах развития всех видов транспорта. Так, в стратегии до 2030 года формулировки о запрете личного транспорта нет.

Однако среди основных городских проблем отмечается отсутствие инфраструктуры для электрокаров, отсутствие обходов крупных городов, плохое состояние подвижного состава и низкая доступность пригорода.

Добавим, что в сентябре 2024 года сообщалось, что депутат Государственной думы Владимир Плякин из партии "Новые люди" планировал внести законопроект, который обяжет чиновников регулярно ездить на автобусах и метро.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь