В Селивановском районе станцию скорой помощи лишили ряда лекарств и лицензии
Из-за министерства здравоохранения Владимирской области медики Селивановской скорой помощи работают без трудовых договоров.
С 1 ноября медики скорой медицинской помощи Селивановской Центральной районной больницы работают без трудовых договоров, лицензии и части лекарств. С этого числа отделение ликвидировали в рамках реорганизации, о которой было известно с лета 2023 года.
Как сообщает «Зебра ТВ», к моменту закрытия Селивановской СМП организационные вопросы министерство здравоохранения Владимирской области не решило. Станцию ликвидировали, людей попросили уволиться и написать заявление о приёме на работу в Муром. Но на новое место их не трудоустроили, так как вопрос об открытии и лицензировании подстанции или подразделения новой структуры в Красной Горбатке не был решён вовремя.
Уже две недели медики в Селивановском районе вынуждены работать без трудовых договоров. Приёмом звонков и диспетчированием занимаются четыре фельдшера, ещё 11 выезжают к пациентам. При этом 14 ноября руководство ЦРБ отозвало у станции допуск к наркотическим средствам и сильнодействующим противосудорожным препаратам, так как отделение теперь не относится к этому медучреждению. Руководство Муромской станции скорой медицинской помощи не знает, как поступить с фельдшерами из Селивановского района, ведь министерство здравоохранения ничего не продумало заранее.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv