Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Собинке депутаты хотят отменить прямые выборы мэра
Виктор Лисицын/Globallookpress
Общество

В Собинке депутаты хотят отменить прямые выборы мэра

Во Владимирской области избирать мэра местным жителям позволено только в Собинке и Муроме.

Депутаты Собинского городского Совета 19 декабря проведут публичные слушания по проекту поправок в Устав муниципалитета. В повестке будет отмена прямых выборов мэра. Чиновники предлагают разделить должности главы города и главы администрации, где первый избирается из числа депутатов горсовета, в второй назначается теми же народными избранниками из числа заявившихся на конкурс. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о том, что раз в 5 лет Собинка станет избирать только депутатов.

После сложения полномочий Еленой Карповой в городе встал вопрос о назначении и проведении дополнительных выборов мэра. По закону, они должны были пройти в конце апреля 2024 года. Сейчас Собинку возглавляет Инесса Глазкова. В случае, если депутаты внесут изменения в Устав муниципалитета, то прямые выборы сити-менеджера окажутся отменены в городе. Сейчас во Владимирской области избирать мэра местным жителям позволено только в Собинке и Муроме. В 2021 году эту возможность потерял Гусь-Хрустальный.

Публичные слушания в Собинке состоятся 19 декабря в 13.00 в здании мэрии по адресу: улица Димитрова, дом 1, кабинет №40. Жители могут вносить свои предложения по телефону 8 (49242) 2-21-92, по почте snd@sobinka-city.ru и через портал обратной связи на сайте госуслуг.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Во Владимирской области собираются закрыть все «наливайки» в жилых домах Во Владимире чиновники ради одноразовой экономии хотят объединить школы №19 и 26 "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь