В Суздале установят памятник актёру Георгию Вицину
Памятник Георгию Вицину установят в Суздале на месте съёмок фильма «Женитьба Бальзаминова».
В Суздале установят памятник актёру Георгию Вицину. Такое решение было принято на днях на внеочередном заседании Совета народных депутатов города.
Памятник появится на улице Старая, на месте съёмок фильма «Женитьба Бальзаминова». В комедии Георгий Вицин сыграл главного героя Мишу Бальзаминова. Именно в таком образе актёр и предстанет в виде скульптуры. Памятник установят в рамках реализации проекта Туристического кода центра города Суздаля. Средства на скульптуру выделят из федерального бюджета.
Кроме того, в проект входит благоустройство территории вокруг памятника. Будут выложены дорожки из гранитной брусчатки, свободное пространство засеют газоном и высадят на нём кусты и деревья. Также предлагается соединить пешеходным путём улицы Ленина и Старую. О тчоных датах установки памятника пока не сообщается.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv