В Суздальском районе три местных жителя украли более 150 канистр гербицидов на 4 миллиона рублей
Они обворовали сразу два предприятия в Суздальском районе.
В Суздальском районе задержаны три местных жителя, которые подозреваются в краже химикатов для борьбы с сорняками на 4 миллиона рублей. Заявления о краже подали сразу два директора предприятий Суздальского района.
По данным УМВД по Владимирской области, мужчины 35, 40 и 48 лет сначала опробовали свои силы на одном заводе. Они сломали навесной замок и проникли на склад предприятия. Внутри местные жители нашли канистры с гербицидами и вывезли на микроавтобусе более 1 100 литров химикатов на сумму свыше полутора миллионов рублей.
Во второй раз схема повторилась. Но подозреваемые осмелели и похитили уже 150 канистр гербицидов на 2 миллиона 200 тысяч рублей. Затем мужчины продали химикаты.
Сейчас возбуждено уголовное дело. Один из подозреваемых заключён под стражу, два других находятся под домашним арестом и имеют подписки о невыезде.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv