В Вязниковском районе паводок отрежет от большой земли 16 населенных пунктов
В них живут 560 человек
Бурино, Козлово, Большие и Малые Удолы, Острова… Жители этих населенных пунктов Вязниковского района прекрасно знают, что такое большая вода. Некоторые в своих огородах умудрялись рыбы наловить во время паводка. Но хорошего разлива не было уже давно, поэтому, в его ожидании, тут силами МЧС и местной администрации проведена проверка готовности.
По предварительным данным 16 населенных пунктов, в которых живут 560 человек, будут отрезаны в этом году на несколько недель от «большой земли». Сообщение с ней - только при помощи моторки.
Поэтому в двух магазинах тут создан запас продуктов питания и товаров первой необходимости. Внутри временного «острова» будет курсировать автолавка. У ФАПа тоже есть свой автомобиль и при необходимости он станет «скорой помощью».
В деревне Козлово даже своя пожарная часть есть. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области, в ее составе две машины и 11 пожарных.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv