Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Венесуэла отказалась от доллара в пользу евро и других валют
Фото: globallookpress.com
Политика Экономика

Венесуэла отказалась от доллара в пользу евро и других валют

В Каракасе решили отказаться от оборота доллара на валютном рынке из-за санкций США.

Венесуэла отказалась от использования доллара при проведении валютных операций на рынке.

Вице-президент страны по экономическим и финансовым вопросам Тарек Эль-Айссами объявил, что санкции США препятствуют обороту доллара. По его словам, американский доллар больше не будет использоваться на венесуэльском валютном рынке, в государственном и частном секторах.

Предполагается, что вместо доллара при расчетах будет использоваться евро, а также другие свободно конвертируемые валюты. Эль-Айссами также заявил, что некие лица пытаются нажиться и извлечь личную выгоду из ситуации в стране.

Дедолларизация России: Что это такое и к чему приведёт

 

Ранее сообщалось, что ведущая мировая резервная валюта - доллар - в перспективе всего нескольких лет должна очень серьезно подешеветь. Так, к евро доллар должен упасть на 40%. Это вызовет серьезные колебания на мировых фондовых рынках.

Такой прогноз дал исполнительный директор компании A.G. Bisset Associates LLC, которая занимается валютными исследованиями, Ульф Линдал. По его прогнозам всего через 6 лет - к 2024 году - доллар подешевеет на 40% по отношению к евро. О неутешительном прогнозе Ульфа Линдала пишет агентство Bloomberg.

Доллар, подчеркивает финансист, полностью зависим от 15-летнего цикла, в рамках которого он растет и падает. В настоящий момент подходит очередь нового цикла, который тянет американскую валюту вниз.

Резкое удешевление доллара не может не сказаться и на стоимости акций и цене сырьевых товаров, которые привязаны к валюте США. Акции вслед за долларом должны резко потерять в цене.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Страшнее "Кимскандеров": КНДР передала России сотни баллистических ракет. Украина будет руиной Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь