Владимир обновит смотровую площадку за 61,3 млн рублей
Во Владимире в летний период проведут комплексное благоустройство смотровой площадки на проспекте Ленина, 1, за зданием Филармонии. Работы планируется завершить к 1 сентября текущего года.
В настоящее время городские власти ищут подрядную организацию для выполнения работ. Исполнителя определят по результатам конкурсных процедур до 31 марта. Начальная максимальная цена муниципального контракта составляет 61,3 миллиона рублей.
По проекту подрядчик выполнит демонтаж изношенных покрытий и ограждений, удалит дорожные знаки, а также проведёт выкорчёвку деревьев. После планировочных работ и выравнивания территории будет выполнено мощение тротуарной плиткой, укладка асфальтового покрытия и отсыпка участков галькой и декоративной сосновой корой.
На обновлённой площадке разместят малые архитектурные формы: скамейки, урны, качели и столики. Для детей создадут специальную игровую зону. Также запланировано возведение торгового павильона и стационарного туалета. Компенсационное озеленение территории включает высадку 25 новых деревьев, почти 150 кустарников и многолетних декоративных растений.