Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владимирцы выбирают голосованием, что сделать на базе роддома №2
Министерство здравоохранения Владимирской области
Общество

Владимирцы выбирают голосованием, что сделать на базе роддома №2

Министерство здравоохранения Владимирской области запустило опрос для определения судьбы бывшего роддома.

Министерство здравоохранения Владимирской области хочет переоборудовать обсервационное отделение Родильного дома №2. Изолятор пустует уже 5 лет. В связи с этим ведомство запустило в своей официальной группе во «ВКонтакте» опрос, чтобы определить будущее одного отеделения акушерского корпуса.

В 2019 году после плановой проверки регионального Росздравнадзора обсервационное отделение роддома №2 закрыли из-за отсутствия лицензии. С того момента помещения не используются. Вместо обсервационное отделение предлагается сделать детскую стоматологию или женскую консультацию. 

Во Владимирской области сейчас требуется развития детской стоматологии. Потому региональный Минздрав предложил рассмотреть вопрос ремонта здания под нужды Детской стоматологической поликлиники города Владимира. Сейчас медучреждение располагается в жилом доме в стесненных условиях. На новом месте можно будет организовать стоматологическую помощь детям на качественно новом уровне, в том числе обеспечить лечение под наркозом. Сейчас такой вид помощи в регионе оказывается детям в основном частных клиниках.

Однако есть и другое предложение - открыть в помещениях женскую консультацию. Во Владимирской области за последние несколько лет сформировался острый дефицит медпомощи по оперативной гинекологии. Местные жительницы вынуждены уезжать на хирургические операции в соседние регионы или проходить лечение на платной основе в частных клиниках. Но проблемы, связанные с гинекологией, должны решиться в 2024 году. Планируется ремонт в родильном доме Областной клинической больницы города Владимира и реконструкция Перинатального центра.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" Выборы в Заксобрание Владимирской области официально назначили на 10 сентября 2023 Во Владимире на большом экране покажут «Русалочку», «Форсаж 10» и «Человека-Паука»: где смотреть "Орешники" наготове, ключевые цели выбраны. Время прилёта – 6 минут. Дроны добрались до Москвы – "Киев грозит Параду Победы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь