Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владимирцы против застройки парка «Дружба»: петиция собрала уже 850 голосов
Фото "Царьград"
Общество

Владимирцы против застройки парка «Дружба»: петиция собрала уже 850 голосов

Несмотря на пояснение мэрии, что застройки в парке и лесопарке «Дружба» не будет, ее произведут на луговой зоне.

Во Владимире на днях прошли очные публичные слушания проекта застройки Юго-Западного района. На территории бывшего совхоза «Вышка», непосредственно прилегающие к лесопарку «Дружба», построят многоэтажки не выше 8 этажей, парковки, спорткомплекс, 5 детских садов и школу на 1800 учеников.

Но снова возник конфликт из-за лугопарка «Дружба». Несмотря на пояснение мэрии, что застройки в парке и лесопарке «Дружба» не будет, ее произведут на луговой зоне.  Из-за этого владимирцы создали петицию на  change.org. По данным общественников, в областном центре катастрофическая нехватка озелененных территорий, а чиновники хотят уничтожить единственную зеленую зону в Ленинском районе. В связи с этим была начата реорганизация памятника природы «Лесной парк «Дружба» в природный парк регионального значения с включением в его состав лугопарка. Но администрация города Владимира затягивала этот процесс, потому что как только «Дружба» станет особо охраняемой природной территорией, жилая застройка там будет запрещена. Сейчас готовятся документы к проведению государственной экологической экспертизы.

Общественники в петиции обращаются к мэру Дмитрию Наумову, губернатору Владимирской области Александру Авдееву и и.о. прокурора региона Андрею Жугину. От главы Владимира протестующие требуют не согласовывать проект планировки территорий №13, 14, 15, 16 на юго-западе, изменить генплан с отменой строительства многоэтажек и организовать общественные слушания по вопросу развития территории парка и лугопарка «Дружба». От губернатора региона - не допустить застройку лугопарка «Дружба», ускорить процесс реорганизации парка и через Министерство природопользования и экологии Владимирской области внести протест. От прокурора требуется вынести предупреждение мэру о недопустимости нарушения законодательства в сфере строительства и природопользования и провести соответствующую проверку. Петиция собрала уже более 850 голосов.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Во Владимире у Золотых ворот легковушка сбила пешехода Во Владимирской области таксист гвоздодёром избил отказавшегося платить пассажира "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь