Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Владимирская область: 56 тысяч молодых людей выбрали профессию
Фото: Царьград
Общество

Владимирская область: 56 тысяч молодых людей выбрали профессию

Во Владимирской области завершился первый этап федерального проекта по содействию трудоустройству и профессиональному самоопределению молодёжи. Инициатива реализуется в рамках национального проекта «Кадры».

Старт проекту был дан в марте 2025 года, когда область вошла в число пилотных регионов. Для школьников и студентов организовали экскурсии на предприятия, карьерные марафоны и ярмарки вакансий. К программе уже присоединились 38 тысяч школьников и 18 тысяч студентов колледжей и вузов.

Специалисты Кадрового центра «Работа России» проводят для выпускников профориентационное тестирование. Тем, кто ещё не определился с выбором, помогают составить индивидуальный план: подобрать вакансии, направить на стажировку или курсы, научить грамотно составлять резюме.

Для учеников 8–11 классов выстраивают систему ранней профориентации. В рамках этой работы проходят деловые игры, тестирование на нейротренажёрах и занятия с использованием шлемов виртуальной реальности. Подросткам показывают реальные производственные процессы, чтобы они могли представить себе будущее место работы.

Особое внимание уделяют технически одарённым школьникам, планирующим поступать в колледжи. Их ориентируют на целевое обучение с последующим трудоустройством на предприятиях области. В навигации по миру профессий помогают цифровые сервисы: «Работа России», «Билет в будущее», «Карьерный навигатор» и проект «Профдебют».

Владимирская область стала одной из 11 пилотных территорий, где тестировали этот проект. Сейчас его реализация продолжается совместно с региональными министерствами труда и образования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Губернаторов меняют на генералов? Две неудобные правды, которые ждут ответа "Эти земли не зря всё время горят". И они сгорят: Отец Андрей Ткачёв о Благодатном огне и "Апокалипсисе-2026"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь