Владимирская область купила три спецавтобуса для тушения лесных пожаров
Их стоимость 17,8 миллионов рублей
Администрация Владимирской области приобрела три полноприводных автобуса на базе автомобиля ГАЗ для локализации и тушения лесных пожаров. Спецтехника поступит на вооружение пожарных в Гусь-Хрустальный, Ковровский и Петушинский районы. Ими будут укомплектованы лесопожарные станции третьего типа, которые находятся в местах, где леса имеют высокую степень пожароопасности. Автобусы предназначены для перевозки пожарных.
Приобрели технику на целевые средства, полученные из федерального бюджета по программе "Сохранение лесов" в рамках национального проекта "Экология". Стоимость трех экземпляров спецтехники составила 17,8 милллионов рублей.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.