Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Владимирской области призвали жителей не создавать искусственный дефицит соли, сахара и масла
Евгения Ащаулова/Царьград
Общество

Власти Владимирской области призвали жителей не создавать искусственный дефицит соли, сахара и масла

Врио вице-губернатора Александр Ремига успокоил, что запасов продовольствия в регионе достаточно.

9 марта глава Владимирской области Александр Авдеев на оперативном совещании в администрации дал команду вести постоянный мониторинг ситуации с обеспечением жителей региона лекарствами, а также следить за ростом цен на продукты и стройматериалы. Это нужно для быстрой корректировки проектно-сметной документации в рамках госпрограмм и нацпроектов.
 
При этом врио вице-губернатора Александр Ремига сообщил, что запасов продовольствия в регионе достаточно. Но, несмотря на это, в некоторых магазинах зафиксирован ажиотаж на соль, сахар и подсолнечное масло. Подобная ситуация наблюдается в сети "Магнит", "Пятёрочка", "Дикси", "Глобус" и "Лента". Торговые сети пообещали подвезти недостающие позиции в штатном режиме
 
Дефицит этот, по словам Ремиги, искусственный: люди сами покупают в разы больше, чем обычно. Из-за отсутствия товаров в супермаркетах выросла цена, например, на тот же сахар и в магазинах, что называется, у дома. За килограмм сахара в них просят 85 рублей, тогда как недавно стоимость товара была, по словам продавцов, 69 рублей за тот же объем.
 
Александр Авдеев поручил держать на особом контроле наличие и объём продуктов питания и товаров первой необходимости в магазинах и на складах, внимательно следить за динамикой цен и вовремя реагировать на действия особо предприимчивых продавцов.
 
"Нужно рассуждать трезво, изучать актуальную ситуацию и не поддаваться паническим
настроениям. Возможно, кто-то до сих пор считает, что соль в большом объёме производится на Украине. Это уже давно не так. Например, запущено крупное производство поваренной соли в Тульской области", – отметил глава региона.
 
Кроме того, важно создать надёжный уровень запасов медикаментов. Речь идёт об
обеспечении и льготников, и обычных граждан.
 
"У нас есть областной аптечный склад, есть перечни лекарственных средств, в том числе
редких, которые мы закупаем. Необходимо создать запас медикаментов и предусмотреть пункты их выдачи, чтобы быть застрахованными от того, что какая-то частная аптечная сеть закупила лекарства, но придерживает их или манипулирует ценами", – подчеркнул Александр Авдеев.
 
Он поручил кураторам регионального здравоохранения проработать механизмы консультирования граждан о том, где и какое лекарство можно найти в необходимом количестве.
 
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Рестораны MCDONALD'S во Владимире закрываться пока не собираются Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь