Власти Владимирской области решили проверить общественный транспорт после взрыва в Воронеже
Проверять будут топливные системы автобусов и правила перевозки пассажиров
Губернатор Сипягин дал поручение проверить общественный транспорт во Владимирской области на предмет взрывоопасности после трагических событий в Воронеже. Там,напомним, 12 августа взорвался автобус с пассажирами.
В сообщении, распространенном пресс-службой администрации Владимирской области, говорится, что профильный департамент направил в автотранспортные компании рекомендации по усилению контроля технического состояния автобусов, особенно топливных систем.
Странно, что эти действия предприняты областной властью после воронежских событий, где пока точно не озвучена причина ЧП. Одно ясно: это был не взрыв газового баллона – автобус был дизельным. Вероятнее всего взорвался какой-то предмет. Зато во Владимирской области пожары в автобусах случались с завидной регулярностью – и власть молчала.
Ну а с 16 августа департамент транспорта начнёт «проведение совместно с сотрудниками Федеральной службы по надзору в сфере транспорта мониторинговых мероприятий», читай «проверок». Кроме технического состояния автобусов, будут проверять выполнение правил перевозки пассажиров. Транспортников просят приготовиться.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv