Во Владимир 100 обещанных губернатором Авдеевым автобусов поставят до конца лета 2023 года
Жители областного центра жалуются на работу общественного транспорта во Владимире.
Во Владимир поставят 100 автобусов до конца лета 2023 года. Об этом рассказал на прямой линии 24 мая губернатор региона Александр Авдеев.
Власти Владимирской области согласовывают с Правительством России и Минтранспорта средства на автобусы и их количество. На переговоры ушло три месяца и, наконец, есть результат. Заявка на выделение средств одобрена. Были заказаны 100 автобусов разной вместимости: 70 – на газомоторе, 30 – на дизеле.
Обновление владимирского автопарка проходит в лизинг, а не вскладчину из областного бюджета с городским. Региону нужно будет выплатить в течение 6 лет 1,5 миллиарда рублей. Помимо этого, глава региона сообщил, что была заказана разработка схемы движения транспорта. Вероятно, уже осенью она будет постепенно вводиться. Также до 5 июля 2023 года во Владимир поставят четыре новых белорусских троллейбуса.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv