Во Владимире на дистанционное обучение переведены уже семь городских школ
Из-за роста заболеваемости ковид-19.
С 31 января ученики еще одной владимирской школы, на сей раз №24, перешли на дистанционную форму обучения из-за распространения коронавируса среди детей и педагогов. Напомним, на 31 января за одни только сутки выявлено 774 заболевших ковид-19 во Владимирской области.
Всего сейчас на удаленке находятся семь городских школ Владимира. Гимназия №23 досрочно ушла на каникулы по решению руководства.
Владимирская мэрия, пишет сайт "Зебра ТВ" сообщает, что городские школы должны "выставить заслон" распространению ковид-19, а заодно гриппа и ОРВИ. Это значит, что на дистант будут переводить те классы, где есть хоть один зараженный коронавирусом. Если таких классов несколько, а в школе много болеющих ОРВИ или гриппом, то на карантин уходит вся школа.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.