Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Во Владимире открылась выставка для посетителей с нарушениями зрения и слуха
Фото aura-tech.ru
Культура

Во Владимире открылась выставка для посетителей с нарушениями зрения и слуха

Она является частью проекта «Трогательная история»

В Музее природы открылась выставка «Животные в резьбе белокаменных храмов Древней Руси». Это часть проекта «Трогательная история», который должен повысить доступность музейного пространства для людей с ограниченными возможностями. Воплощение задуманного стало возможно благодаря поддержке Российского фонда культуры.

Основные экспонаты выставки – тактильные копии рельефных  изображений мифических зверей и реальных животных, которыми древнерусские мастера еще в XIII веке украсили стены Георгиевского собора в Юрьеве-Польском. Плюс ко всему экспозиция дополнена копиями резных камней XII века Дмитриевского собора и храма Покрова-на-Нерли из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Выставку, как и самые обычные посетители, могут посещать люди с нарушениями слуха и зрения. Все экспонаты можно и посмотреть, и потрогать. На стойках-подставках – таблички с описаниями, выполненными рельефно-графическим шрифтом. Кроме того, посетители музея смогут использовать медиагид с видеороликами на русском жестовом языке и тифлокомментариями для незрячих. Вот что значит 21 век.

Глава АНО «Археолаб»  Петр Бирюков говорит, что создание подобных рельефов – занятие скрупулезное и продолжительное, на изготовление одного экспоната уходит порядка двух месяцев. Сначала происходит бесконтактное сканирование резьбы памятника. Потом готовят форму и отливают заготовку будущего рельефа. Затем мастера дорабатывают предмет, придавая ему экспозиционный вид.

Но выставка не столько о новых технологиях, которые позволяют копировать старинные рельефы, сколько о добре, об отношении людей друг к другу и к памятникам истории.

В планах ВСМЗ продолжить сотрудничество с научно-исследовательской реставрационной лабораторией «АрхеоЛаб» и Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех». Есть задумка создать копии барельефов Дмитриевского собора и граффити со стен церкви Бориса и Глеба в Кидекше.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Во Владимирской области стали больше жаловаться на ход вакцинации "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США Путин "переиграл и уничтожил" Трампа. Читаем между строк: За Россию всё скажет "Орешник"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь