Во Владимире поставили пост спасателей на неофициальном пляже
В мэрии Владимира учли популярность пляжа на водохранилище Содышка и установили там дежурство во избежание происшествий на воде.
Во Владимире поставили пост спасателей на пляже, который не входит в список официально разрешенных для купания. Это народный пляж на водохранилище Содышка. Несколько лет назад он входил в список официальных городских пляжей, но в этом году его не открыли - вероятно, из-за качества воды. В Содышку сливают канализацию владельцы многочисленных садовых участков по берегам водохранилища.
В воскресенье спасатели провели рейд на Содышке и обнаружили там около 25 человек. Правда, никто не купался - вода холодная. Стало очевидно, что как только вода прогреется, люди полезут купаться, несмотря на запрет. Поэтому с учетом популярности пляжа мэрия Владимира решила оборудовать там спасательный пост. Спасатель будет дежурить на Содышке днем и в случае происшествия на воде сможет оказать помощь. Это уникальный для Владимира случай попытки перевести "дикий" пляж в цивилизованное русло.
Теперь сделать бы то же самое с водохранилищем Улыбышево - самым популярным местом купания владимирцев.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv