Во Владимире предпринимателя осудили за выпавшего с 5 этажа и разбившегося насмерть работника
Бизнесмен нарушил правила безопасности при ведении строительных работ.
Ленинский районный суд города Владимира признал виновным местного предпринимателя в смерти работника. Бизнесмен нарушил правила безопасности при ведении строительных работ.
Напомним, 15 марта 2022 года на одной из строительных площадок областного центра 48-летний каменщик потерял равновесие и выпал из окна 5 этажа. Строитель получил столь серьёзные травмы, что скончался на месте. По данному инциденту было возбуждено уголовное дело. Расследованием занимался Следственный комитет.
В ходе расследования выяснилось, что строитель во время работ на объекте был пьян. При этом он не прошел обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, подготовку по охране труда, а также стажировку. У мужчины не было индивидуальных средств защиты и соответствующего наряда-допуска для производства работ в местах действия вредных и опасных производственных факторов. Все эти моменты не помешали предпринимателю, некоему Ларченко К.В., привлечь каменщика к работе на 5 этаже объекта в микрорайоне Юрьевец.
В результате строитель потерял равновесие, выпал из окна и разбился насмерть. Из-за допущенных нарушений, каменщик получил травмы, которые привели к летальному исходу. Медики классифицировали раны мужчины как тяжкий вред здоровью.
Бизнесмен вину признал полностью, в содеянном раскаялся и принес публичные извинения потерпевшей стороне. Суд приговорил его к условному лишению свободы на 1 год.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv