Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Во Владимире уберут 162 несанкционированные свалки — 20 млн рублей
Фото: Царьград
Общество

Во Владимире уберут 162 несанкционированные свалки — 20 млн рублей

Во Владимире продолжаются работы по ликвидации несанкционированных свалок на контейнерных площадках, с особым вниманием к территориям частного сектора. На днях уборка прошла на улице Ново-Ямской: с площадки вывезли строительные отходы и ветки.

Проблема незаконного складирования мусора, в том числе в ночное время, носит системный характер. В этом году на очистку 162 площадок в частном секторе и ликвидацию несанкционированных свалок из городского бюджета направлено около 20 миллионов рублей. На 2026 год уже запланированы средства в размере 14,7 миллиона рублей. Однако, как подчеркнул начальник городского управления по охране окружающей среды Сергей Сухопаров, эта сумма может быть увеличена.

В преддверии праздничных дней коммунальные службы усилят мониторинг ситуации на контейнерных площадках и в частном секторе. Региональный оператор бесплатно вывозит только бытовые и крупногабаритные отходы от населения. Строительный мусор и другие специальные виды отходов жители должны утилизировать самостоятельно и за свой счёт через специализированные организации. С 1 января 2026 года начнёт действовать новый договор на вывоз несанкционированного мусора с контейнерных площадок.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь