Во Владимире власти решили повысить стоимость проезда в общественном транспорте до начала весны
Во многих городах Владимирской области цена за проезд увеличилась в среднем на 3-4 рубля.
Во Владимире власти собираются повысить стоимость проезда в общественном транспорте до начала весны. Об этом на пресс-конференции 18 января сообщила министр государственного регулирования цен и тарифов региона Мария Новоселова.
Чиновница отметила, что во многих городах Владимирской области цена за проезд начала подниматься с 10 января. В среднем стоимость выросла на 3-4 рубля. Подорожание проезда объясняется тем, что поднялись цены на дизельное топливо.
Тариф во Владимире, как правило, пересматривается 10 февраля. Министерство пока ведёт переговоры с мэрией, поэтому увеличение стоимости за проезд может произойти чуть позже. По прогнозам Марии Новоселовой, это должно случится ближе к весне. Насколько увеличится цена проезда во Владимире, пока неизвестно.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv