Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Во владимирских школах хотят ввести основы военной подготовки
EMERCOM of Russia/Globallookpress
Общество

Во владимирских школах хотят ввести основы военной подготовки

Инициативу поддержало Минпросвещения.

Минпросвещения поддержало предложение о введении в школах основ военной подготовки. Старшеклассникам Владимирской области, как и других регионов, предлагается изучать еще один предмет. Об этом сообщил в своем телеграм-канале один из авторов проекта - депутат Госдумы Владимир Павлов.

Парламентарии считают, что знаний об основах военной подготовки, полученных школьниками в рамках урока «Основы безопасности жизнедеятельности», недостаточно. Потому предлагается расширить курс для учащихся 10 и 11 классов. Теперь учебный предмет дополнят двумя важными модулями.

В первом случае школьников будут учить обращаться с автоматом Калашникова (АК-74), оказывать первую помощь в бою, правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты и создавать сооружения для защиты личного состава и укрытий для боевой техники. Помимо этого, старшеклассники овладеют принципами действия оборонительной гранаты Ф-1 и РГД-5, основами строевой подготовки, основами действий в современном общевойсковом бою и знаниями о составе и вооружении мотострелкового отделения на боевой машине пехоты.

Второе дополнение будет называться «Основы медицинских знаний и оказание первой помощи». В рамках этого модуля учащихся школ научат оказывать первую помощь при различных видах ранений, кровотечений и травм, при нарушениях сердечной деятельности, острой боли в животе, эпилепсии, ожогах, пищевых отравлениях, отравлениях угарным газом, психоактивными веществами, при утоплении и коме.

Инициатива включена в проект Федеральной основной общеобразовательной программы среднего общего образования (ФООП). Сейчас проект ждет общественное обсуждение и проверка независимой антикоррупционной экспертизой.

Напомним, до Нового года во Владимирской области со старшеклассниками проведут военные сборы.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Роспотребнадзор оштрафовал владимирские детсады на 730 тысяч рублей за ряд нарушений Во Владимирской области медики выявили еще 40 случаев коронавируса за сутки Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь