Во Владимирской области для семей участников СВО пройдет 150 бесплатных мероприятий
Вход будет бесплатный в музеи, театры, кинотеатры, а также на творческие мастер-классы, различные программы и игры.
Учреждения социального обслуживания населения Владимирской области совместно с культурными и досуговыми организациями проведут для семей военнослужащих 150 мероприятий в городах и районах региона. Для участников СВО вход в музеи, театры, кинотеатры, на творческие мастер-классы, развлекательные и праздничные программы, интерактивные и познавательные игры будет бесплатным.
Родственников военнослужащих приглашают во Владимире в музей природы, кузницу Бородиных и музей занимательных наук «Эврика». В Гороховце бесплатно для семей участников СВО будут работать историко-архитектурный музей и музей технической мысли «Марфа Посадница». В Гусь-Хрустальном и Камешковском районах для детей подготовят интерактивные и познавательные игры. В Александрове и Муроме пройдут семейные вечера и встречи. В Меленковском районе состоится мастер-класс по изготовлению оберегов, а Юрьев-Польском районе – мастер-класс по изготовлению дымковской игрушки.
Подробнее о программах мероприятий можно узнать в учреждениях социального обслуживания по месту проживания - в комплексных центрах социального обслуживания населения и социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних. Все адреса и телефоны учреждений размещены на сайте Департамента.
Напомним, ВСМЗ расширил список льготных категорий посетителей. Бесплатно посещать музеи во Владимирской области теперь могут участники спецоперации, призванные в Вооруженные Силы РФ по мобилизации, и их близкие родственники.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv