Во Владимирской области из-за аномалии объявлен оранжевый уровень погодной опасности
Синоптики Гидрометцентра России призывают граждан быть очень осторожными.
Гидрометцентр России вывесил предупреждение: во Владимирской и Ивановской областях объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стали аномально низкие температуры воздуха – на 7-10 градусов ниже климатической нормы. Такая погода чревата переохлаждениями и проблемами безопасности жилищ – при использовании печного и электрического отопления.
Минувшей ночью температура воздуха во Владимире и в Иваново опускалась до минус 18-20 градусов. По регионам местами – до минус 22. Резкое похолодание сопровождается конденсацией влаги из атмосферы: сегодня утром по этой причине жители Владимира видели ледяной туман, на деревьях образовался иней. Это чревато еще одной погодной опасностью – гололедицей на дорогах. Будьте внимательны за рулем!
Предупреждение Гидрометцентра России будет действовать до полудня субботы 3 декабря и станет неактуальным по мере повышения температуры.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv