Во Владимирской области опровергли фейк о резерве 40% топлива
Правительство Владимирской области назвало подделкой распространяемый в соцсетях документ о создании в регионе топливного резерва и отмене льгот для предприятий АПК, указав на неверно написанную фамилию губернатора.
В правительстве Владимирской области опровергли подлинность документа, получившего распространение в соцсетях и мессенджерах. Бумагу представляли как распоряжение губернатора от 22 октября, однако в действительности такого акта власти не принимали.
Содержание фальшивки касалось топливного резерва и ограничений для предприятий АПК. В тексте утверждалось, что региональные власти якобы намеревались отменить действующие льготы и зарезервировать 40% поступающих в область бензина АИ-92, АИ-95, а также дизельного топлива.
В правительстве региона подчеркнули: распространяемая информация не соответствует действительности, документ является подделкой. На это, в частности, указывает неверно написанная фамилия губернатора. Та же ошибка встречалась и в другом фальшивом документе, который появился в соцсетях несколькими неделями ранее.
Жителей Владимирской области призвали проверять подобные сообщения и доверять только сведениям из официальных источников.