Во Владимирской области повысили штрафы за несанкционированные свалки
Власти решили увеличить наказание за нарушение правил благоустройства.
Во Владимирской области увеличили штрафы за несанкционированные свалки. На заседании 29 июня депутаты регионального Заксобрания внесли изменения в Кодекс об административных правонарушениях.
По действующему закону во Владимирской области за несанкционированные свалки назначается штраф. Для физических лиц размер выплаты составит от 800 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 3 тысяч до 20 тысяч рублей; для юридических лиц – от 10 тысяч рублей до 50 тысяч рублей.
Из-за многочисленных жалоб было решено ужесточить меры наказания. Штрафы за складирование различного мусора в непредназначенных местах, в частности остатков срубленных деревьев и кустарников, «ремонтного» крупногабарита и прочих отходов, увеличат. Физическим лицам придётся платить от 2 до 4 тысяч рублей, должностным лицам – от 5 до 30 тысяч рублей; юридическим лицам – от 40 до 100 тысяч рублей. Рассматривать дела о нарушениях правил благоустройства будут муниципальные административные комиссии.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv