Во Владимирской области штрафы за хранение шин в неположенном месте увеличились в 5 раз
За хранение автомобильных покрышек на подземных парковках автомобилистам грозит штраф до 15 тысяч рублей.
Во Владимирской области штрафы за хранение шин в неположенном месте увеличились в 5 раз. Но в отличие от наказания за резину не по сезону, которое приняли в 2023 году, поправки в КоАП РФ касательно содержания шин внесли еще в 2022. О штрафах напомнил специалист по пожарной безопасности Павел Козьминых. Он поделился информацией с журналом «За рулем».
По правилам безопасности, на подземных парковках запрещено хранить горючие, крупногабаритные и легковоспламеняющиеся материалы и предметы. Летняя и зимняя резина таковой и является. Для ее хранения должны быть созданы отдельные помещения. Согласно ГОСТам, шины нужно держать в сухом месте, укрытом от атмосферных осадков, при температуре от -30 до +40 градусов
За нарушение правил пожарной безопасности физическим лицам грозит штраф до 15 тысяч рублей, юридическим лицам – до 400 тысяч рублей. Если и дальше хранить шины в неположенном месте, то штраф вырастет для физических лиц до 20 тысяч рублей, для юридических – до 800 тысяч рублей.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv