Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Во Владимирской области сохраняется заочное продление рецептов на льготные лекарства
Николай Гингазов/Globallookpress
Медицина Владимирская область

Во Владимирской области сохраняется заочное продление рецептов на льготные лекарства

Правда для тех, кто 65+

Сегодня из районов Владимирской области в Царьград сообщили, что порядок продления выдачи рецептов на льготные лекарства, введенный в пандемию, продолжает исправно дейстововать. Напомним, Минздравом весной, в первую волну коронавируса, был утвержден специальный порядок получения льготных лекарств в период пандемии. Пациенты с хроническими заболеваниями, относящиеся к категории льготников, звонили в поликлиники и рецепты забирали в регистратуре, либо, им лекарства доставляли волонтеры.

Как сообщается в Специальном докладе Уполномоченного по правам человека в регионе, в конце марта – апреле 2020 года к Уполномоченному поступали многочисленные обращения от граждан, которые не понимали, как получить рецепт у участкового терапевта, если поликлиника закрыта для плановых посетителей из-за введенных ограничительных мер. При этом, как выяснилось, сами медицинские учреждения тоже не могли понять, как им организовать выписку и доставку рецептов, не подвергая риску своих пациентов. Были и такие случаи, когда для выписки лекарственных средств гражданам 65 лет и старше, необходимо было личное присутствие их в лечебном учреждении. К концу апреля, этот вопрос был практически решен и звонки перестали поступать.

Как показал сегодняшний обзвон, получатели льготных лекарств по прежнему могут пользоваться льготой без посещения своего врача. Правда при этом их возраст должен быть 65+.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США Издеваться не надо: Ким Чен Ын поставил ультиматум Трампу. Россия в деле Чёрный август для России. Такого не переживала ни одна страна в мире. Это вы русских санкциями пугаете?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь